В Перми сотрудники Свердловской железной дороги провели поздравительно-профилактическую акцию

Патруль Деда Мороза. Поздравительно-профилактическую акцию на одном из ж/д переездов Перми провели сотрудники Свердловской железной дороги. Цель — привлечь внимание водителей к проблеме нарушения правил дорожного движения на переездах.

Перед Дедушкой Морозом, как по волшебству, останавливаются все транспортные средства. Впрочем, дело тут в другом. Автомобили пропускают поезд на переезде. В этот момент новогодний персонаж и заводит разговор с водителями.

«Удивили, честно говоря. Будет всем хорошо, если будет именно так! Когда все будут с точки зрения закона работать и служить. Что это такое? Ааа! Салфетки! Сейчас с чистыми руками и чистой совестью будем!»

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Дед Мороз работает не один, а в компании со Снегурочкой, Чебурашкой. В преддверии Нового Года на переезде у станции Бахаревка в Свердловском районе, железножорожники проводят ежегодную профилактическую акцию. Напоминают водителям как правильно нужно пересекать переезды, раздают подарки, памятки, и конечно же, поздравляют всех с наступающим Новым Годом.

«Поезд остановить это нужно время, а для того чтобы остановить жизнь нужно всего лишь мгновенье. Будьте внимательны!»

В этом году число происшествий на ж/д переездах не увеличилось. В уходящем году, как и годом ранее, было зафиксировано два дорожно-транспортных происшествия с поездами и автомобилями. Обошлось без трагических последствий. Однако потенциально опасных ситуаций произошло гораздо больше.

Артём Дулепов, главный инженер Пермской дистанции пути СвЖД

— За этот год выявили аж 336 нарушений правил дорожного движения, что больше аналогичного периода прошлого года. В прошлом году эта цифра составляла 273 случая. А каждое такое нарушение это предпосылка к дорожно-транспортному происшествию, которое может повредить ваше транспортное средство, но и унести вашу жизнь.

Всего в пермском регионе эксплуатируется 149 железнодорожных переездов. Из них 80 не обслуживаются дежурными работниками. Именно там водители чаще всего пренебрегают правилами. Хотя они предельно просты и написаны кровью: не пересекать железнодорожный переезд при запрещающих сигналах или закрытом шлагбауме, и не останавливаться на путях. Дмитрий Гаврилов, Александр Худяков, ТСН.