В Перми без вести пропала 28-летняя девушка

Загадочное исчезновение. В Перми пропала без вести 28-летняя девушка. В последний раз жительница микрорайона Кислотные Дачи выходила на связь еще две недели назад. Сейчас телефон Екатерины отключён. Нет никакой информации.

Страница в соцсети пропавшей 28-летней Екатерины Вотиновой. В последний раз онлайн девушка была 12 декабря. С тех пор на связь с родственниками она не выходила. Хватились Екатерины несколько дней назад, говорит ее старшая сестра.

Анастасия Крохалева, старшая сестра Екатерины Вотиновой

— Мы потеряли Катю и в первую очередь обратились к мужу. Писали ему, он сначала не отвечал, потом он отвечал, что он занят, он на работе и он ничего не знает.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Родственники стали обзванивать знакомых, писать бывшим коллегам по работе. Анастасия узнала, что с ними муж Екатерины выходил на связь и рассказал, куда исчезла девушка.

Анастасия Крохалева, старшая сестра Екатерины Вотиновой

— Они спросили, ты знаешь где Катя, почему ее так долго нет, куда она пропала? Он сказал, что они с ней разошлись и она уехала в Киров.

В Кирове живет бывший муж Екатерины. 3 года назад она с ним развелась и вернулась в Пермь. Родственники дозвонились и до него. Он сообщил, что в последний раз общался с бывшей супругой еще в ноябре по поводу общих детей — 8-летней дочери и 5-летнего сына, которые сейчас живут с бабушкой. Анастасия уверенна, ее сестра не могла просто взять и уехать в неизвестном направлении. Есть вопросы к нынешнему супругу.

Анастасия Крохалева, старшая сестра Екатерины Вотиновой

— Есть подозрения, что он причастен к ее исчезновению. Потому что он не идет с нами на контакт, отвечает нам одно, другим другое.

Со своим нынешним мужем Екатерина знакома около полугода, не так давно они расписались. Кроме того девушка ушла со своей бывшей работы и стала соучредителем таксомоторной компании, которую организовал ее муж. Родственники обратились в полицию. Началась проверка, для дачи объяснений разыскивают супруга пропавшей.

Наталья Смердова, сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Пермскому краю

— В настоящее время полиция проводит все оперативно-розыскные мероприятия, проверяется бюро регистрации несчастных случаев, к поиску пропавшей привлечены волонтеры.

Кроме того, правоохранительные органы готовят материалы для передачи в следственный комитет. Если кто-то располагает информацией, где сейчас может находиться Екатерина, нужно сообщить в полицию. Андрей Григорьев, Михаил Осетров, ТСН.