В Перми таксист погиб в массовом ДТП на Камском мосту

Один погиб, двое в больнице. Таковы печальные итоги массовой аварии на подъезде к коммунальному мосту. Смертельное ДТП случилось в десятом часу утра. В результате в обоих направлениях образовались огромные пробки. Движение по одной из важнейших автомагистралей города было парализовано почти на три часа.

Елена ЕГОВЦЕВА, корреспондент ТСН:

— Автомобильная пробка — длиною в несколько километров. Причина — смертельное ДТП возле Коммунального моста. На улице Спешилова, неподалеку от бывшего поста ДПС, столкнулись три иномарки. Один человек погиб. Двое госпитализированы с тяжелыми травмами.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Авария случилась в утренний час пик. Водитель Hyundai Solaris, двигаясь из города, пересек двойную сплошную и выехал на полосу встречного движения. Где столкнулся с автомобилями Opel и Audi. Мужчина скончался на месте. А его пассажир и водитель одной из иномарок получили серьезные травмы. По словам очевидцев, удар был такой силы, что двигатель Опеля буквально вырвало из моторного отсека на проезжую часть.

Дамир Гилязетдинов, начальник отделения пропаганды отдела ГИБДД УМВД России по г. Перми:

— Водитель 1994 года рождения. У него имеется один штраф 2014 года. То есть, в принципе правила дорожного движения он у нас не нарушал. Соответственно, так получилось, что он по каким-то обстоятельствам выехал на встречную полосу. Будет проводиться проверка, в рамках которой будет принято процессуальное решение. 

Очевидцы в социальных сетях утверждают, что виновник лобового столкновения попросту уснул за рулем. По версии инспекторов ГИБДД, могло иметь место и превышение скорости. Последствия аварии на проезжей части ликвидировали только спустя 3 часа. Между тем, медики сообщают, что состояние двух пострадавших остается тяжелым, но угрозы для жизней нет. 

Елена Еговцева, Александр Худяков, Телевизионная служба новостей