Мнение Пермяков о холодном лете 2017

Елена Еговцева, корреспондент ТСН: «Согласно многолетним наблюдениям, если взял с собой зонт, значит дождя не будет. Если напротив, оставил его дома — жди сырую погоду. Вымыл накануне свой собственный автомобиль, то уж точно накликал грозовые тучи. Но в этом сезоне даже эти приметы не действуют. За полтора летних месяца пермяки видели только несколько по-настоящему солнечных дней.»

С утра в майке — вечером в фуфайке! По мнению специалистов, неласковые май, июнь, да и половина июля оптимизма и жизнелюбия пермякам не добавляют. Дефицит солнечных лучей снижает и трудовой энтузиазм. В общем, и работать неохота, и отдых — не в радость. Впрочем, большинство опрошенных нами пермяков воспринимают превратности уральской погоды с олимпийским спокойствием. По принципу «нравится, не нравится — терпи, моя красавица».

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

«Вот у меня не отражается. Я чувствую себя абсолютно прекрасно в любую погоду, потому что я сама себя создаю настроение! »

«Никакого позитива, честно говоря, и вообще инсоляция ведет к снижению настроения, это уже доказано всеми учеными, поэтому хотелось бы тепла, солнца, чтобы это было радостно, хочется куда-то ехать отдыхать и, конечно, о работе не думать.»

«Мне ни жарко, ни холодно по одной простой причине, то что я городской. Вот сельским да, тяжело! Вот сельским достанется! »

«Когда идешь по улице, видишь хмурые лица, «смайл» вниз идет… и да, есть такое, не спорю.»

«На самом деле, у погоды нет плохой погоды! Всегда классно! Всегда крутоооо!!!! » 

Между тем психологи нынешним летом отмечают наплыв посетителей. Одних гнетет дефицит общения, другие на консультациях жалуются на сложности в семье и работе. При этом многие добавляют, что помимо прочего ещё и лето не удалось. И это обстоятельство, по мнению специалистов, действительно способно добавить людям психологических проблем. Но — не всем. А тем, кто обладает так называемым «невротическим» складом характера.

Николай Стрелков, психоаналитик: «Они имели надежду, что будут больше отдыхать на даче, больше гулять, больше чем-то заниматься. То есть, опирались на какие-то внешние вещи, с помощью которых надеялись, что станут более счастливыми. А тут раз — и этого нет. И происходит своеобразный провал. Зацепиться больше не за что. Гибкости у невротически настроенного человека не хватает, и он оказывается в состоянии очень глубокой неудовлетворенности.»

А вот позитивно настроенный человек сумеет найти свои прелести в любом ненастье. Загорать и купаться холодно — можно принять ванну и посидеть у камина. Ну, или сходить в баню и погреться у печки. В общем, психологи советуют переориентировать свои желания. Пересмотреть любимые фильмы, лишний раз собраться с друзьями, сделать дома перестановку или даже ремонт. Словом, не можешь иметь то, что любишь — постарайся полюбить то, что имеешь.

Елена Еговцева, Михаил Осетров, Телевизионная Служба Новостей.