В Пермском крае в ДТП погиб тренер сборной России по лыжным гонкам

14 декабря 48-летний тренер сборной России по лыжным гонкам Эдуард Михайлов возвращался вместе со своей командой из Чусового в Удмуртию на микроавтобусе «Фиат-Дукато». Транспортным средством управлял 50-летний житель Ижевска.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Микроавтобус двигался со стороны г. Краснокамск в направлении г. Очер по автодороге Подъезд к г. Перми от автодороги М-7 «Волга». В 18:50 на 442 километре трассы водитель не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Там он столкнулся с грузовиком  «ХОВО».

Страшную аварию наблюдали очевидцы. «Очень разворотило микроавтобус. На боку надпись «спортсмены Удмуртии». Разворотило лицо автобуса, левый бок и сзади, видимо еще въехала фура (по крайне мере с разбитым передком стоит позади микроавтобуса). Стояли Гаишники и пожарки (одна небольшая, видимо спасатели). При мне отъехала скорая. На обочине спортивные сумки, и как мне показалось лежали трупы», — сообщил один их свидетелей ДТП на пермском форуме teron.ru.

В результате аварии Эдуард Михайлов погиб на месте. Травмы различной степени тяжести получили водитель и две пассажирки 25 и 26 лет.

По факту ДТП сотрудники полиции проводят проверку, устанавливаются все обстоятельства происшествия.