В Краснокамском районе Пермского края заготовили более двух тысяч новогодних ёлок

2600 новогодних елей, которые были заготовлены в Краснокамском районе Пермского края, отправились автотранспортом в несколько регионов страны – Москву, Екатеринбург и Республику Карелия.
Перед отправкой деревья были досмотрены специалистами Россельхознадзора, поскольку на территории Пермского края действует карантин по стволовым вредителям леса – это большой черный еловый усач, малый черный еловый усач, черный сосновый усач, черный хвойный усач и сибирский шелкопряд.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

В ходе досмотра новогодних деревьев карантинных объектов не обнаружено, нарушений законодательства в области карантина растений не выявлено, грузоотправителям выданы карантинные сертификаты. Теперь ёлки отправятся к своим покупателям.

Однако этот вопрос один из самых важных, ведь он влияет на здоровье в плане экологии участка, расходы на переезд, само восприятие природы и так далее. Сейчас мы решаем, где вести поиск для покупки – в черте города, пригороде, кооперативе или вообще в деревне, поодаль от пыльного мегаполиса. Тут стоит учитывать множество факторов:

Расположение дачи и ее удаленность от основного места проживания;
Заселенность дачного городка или кооператива, соседи, охрана участков и так далее;
Экологический момент – брать дачу на свежем воздухе, за городом, или же в привычной задымленности, но под боком;
Ориентироваться на серьезный коттеджный городок, где будут рады вашим деньгам и обеспечат наилучшими условиями, или на дешевый кооператив, где бригадир – царь и Бог, ведает всем и делает все, что пожелает, или и вообще, на тихую деревеньку с милыми престарелыми соседями;
На природе, с минимумом современности и привязок к сегодняшнему дню – только колодец, камин, река и так далее, или же в более современном месте, с асфальтом, насыпным пляжем, электрификацией и иллюминациями вокруг, и так далее.