«Откорректированная стоимость предполагает проведение праздничных мероприятий только новогодней ночью»

Мэрия Перми нашла способ сэкономить на ледовом городке

Заместитель главы администрации Перми Алексей Грибанов прокомментировал планы мэрии по строительству ледового городка на эспланаде.

Напомним, депутаты Пермской городской думы отказались выделять дополнительные средства на строительство ледового городка. При этом руководитель городского департамента культуры Вячеслав Торчинский сожалеет о таком решении народных избранников.

Алексей Грибанов, заместитель главы администрации Перми:

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

— Администрация города внесла в Пермскую городскую думу поправку к проекту бюджета, касающуюся ледового городка и новогодних празднеств. Мы учли высказанные депутатами замечания и готовы заранее обсудить с ними внесённые нами предложения.

Новый проект предполагает снижение стоимости более чем на 20 млн руб. Что касается содержательной части: в новый проект ледового городка не включён каток, а также сокращено время существования городка — до конца января.

Также, по словам Грибанова, мэрия планирует сэкономить на аренде сцены.

Алексей Грибанов:

— Откорректированная стоимость предполагает проведение праздничных мероприятий только новогодней ночью и отказ от выступлений различных коллективов в течение двух недель, как это было раньше. Это позволит сэкономить на аренде сцены. При этом сама новогодняя ночь, конечно, пройдёт ярко и красиво: с фейерверком, с приглашёнными артистами. Планируется, что те фигуры и ледовые композиции, которые предусмотрены проектом дизайнера Василия Логиненко, будут реализованы.

Этот проект мы планируем заранее представить депутатам, обсудить его в расширенном составе, возможно, на одном из комитетов думы. Надеемся, что вместе мы найдём согласованную позицию, и проект будет рассмотрен на пленарном заседании 19 ноября.