В Перми обустроены берега малой реки Стикс

В Перми обустроены берега малой реки Стикс

Берега водоема почищены от бытового мусора и сухостоя, а затем украшены плетеным забором. В управлении по экологии и природопользованию пояснили, что установленный вдоль шестидесяти метровой береговой линии забор препятствует загрязнению водоема бытовыми отходами.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

В результате проведенных работ речка приобрела более ухоженный вид.

Стикс является левым притоком Егошихи и протекает недалеко от храма Успения Божией Матери (улица Парковая, строение восемнадцать).

«С дамбы на Стикс открывается хороший вид. Надеемся, что местные жители, увидев прибранные берега реки, будут бережно относиться к водоему и не станут оставлять здесь мусор», — говорит главный специалист отдела городской среды и природопользования Александр Ефимовских.

В Перми насчитывается более двух сот малых рек, что является редкостью для крупных мегаполисов. Малые реки играют незаменимую роль в экосистеме города, поэтому содержание их в чистоте является одной из приоритетных задач экологов. Так, в этом году ведется очистка берегов Ивы и Егошихи в Ленинском, Мотовилихинском и Свердловском районах. Всего в этом году планируется очиститьшестнадцати километров береговых полос.