Задержанных по делу о мошенничестве в сфере ЖКХ везут из Петербурга в Москву

По делу о мошенничестве в сфере ЖКХ Санкт-Петербурга задержаны несколько человек. Их везут в Москву, чтобы избрать меру пресечения, сообщил адвокат Александр Ерошенко, представляющий интересы одного из фигурантов дела.

«По моей информации, задержаны минимум четыре человека. Возможно, больше», — сказал Ерошенко. Защитник добавил, что следователи не пустили его к клиенту, а вечером 29 ноября вызвали дежурных адвокатов, чтобы официально доставить на допрос обвиняемых.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Адвокат добавил, что не располагает информацией о главе комитета по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга. Ранее в его квартире нашли около 25 миллионов рублей, затем Владислава Петрова допрашивали в управлении МВД по Северо-западному федеральному округу, напоминает «Интерфакс».

По данным некоторых СМИ Северной столицы, Петров вышел с допроса в статусе свидетеля и начал процесс увольнения с должности.

29 ноября следователи доставили на допрос около десяти чиновников. Они проходят по делу о мошенничестве при распределении средств на строительство и капитальный ремонт объектов тепло- и водоснабжения Петербурга. Ранее сотрудники МВД пресекли деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в хищениях денег из городского бюджета. По предварительным данным, ущерб государству составил 3 миллиарда рублей. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество).