Льготные кредиты получили 22 тысячи московских компаний

Льготные кредиты получили предприятия Москвы из наиболее пострадавших отраслей, а также работающие в приоритетных для столицы направлениях.

Сергунина напомнила, что в 2021 году город утвердил программу для начинающих предпринимателей. «Ее реализация продолжится и в этом году», – сообщила заммэра.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Компании и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в Москве меньше года, могут воспользоваться специальными условиями кредитования. Город выступает поручителем по кредитам для таких предприятий, субсидирует часть процентной ставки по займу на сумму до пяти миллионов рублей.

Кроме того, в 2021 году предприниматели получили от города льготы по аренде недвижимости на сумму около шести миллиардов рублей. Воспользоваться этой мерой могли компании в сфере образования, медицины, юриспруденции и социальные организации.

Сниженными ставками на аренду ежегодно пользуются более 1,5 тысячи предприятий, уточнил заммэра Москвы по вопросам экономической политики Владимир Ефимов. «В 2021 году предприниматели сэкономили 5,9 миллиарда рублей», – подчеркнул он.

Москва запустила программу льготного кредитования в мае 2020 года, в 2021 году к ней добавились еще три. Поддержку начал получать не только малый и средний, но и крупный бизнес, компании из приоритетных отраслей.