Зеленский готов встретиться с Путиным «в любое время»

В последнее время на фоне падающего рейтинга президент Украины Владимир Зеленский все активнее имитирует бурную политическую деятельность особенно в сфере международных отношений. В середине прошлого месяца глава Незалежной в очередной раз предложил российскому лидеру провести очные переговоры. Так или иначе, Зеленский готов встретиться с Путиным «в любое время».

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Об этом сообщает LIFE со ссылкой на заявление пресс-секретаря украинского президента. Сергей Никифоров сообщил журналистам, что его начальник несколько раз выражал готовность провести встречу с президентом России «в любое время».

Официальный представитель Зеленского отказался отвечать на вопрос о протокольной подготовке ко встрече глав государств и попросил уточнить это у Путина. «Спросите своего президента», – сказал пресс-секретарь.

Ранее в Администрации президента России несколько раз опровергли информацию о каких-либо планах по организации переговоров между Путиным и Зеленским. Российский лидер во время последней прямой линии также подчеркнул, что не намерен встречаться с президентом Украины с учетом того, что Незалежная перешла «под внешнее управление» западных стран.

Напомним, сегодня в Вашингтоне должны состояться переговоры между президентами Украины и США. Джо Байден и Владимир Зеленский встретятся 1 сентября, однако ранее Белый дом несколько раз переносил визит украинского главы.