ГК «КОРТРОС» по объему выручки вошла в топ-10 московских застройщиков

За девять месяцев текущего года средняя цена квадратного метра в проектах «КОРТРОС» составила 243,6 тысячи рублей. Было реализовано 912 лотов, за которые группа компаний выручила почти 14 миллиардов рублей.

В сентябре рост цен на недвижимость в проектах ГК «КОРТРОС» продолжился. В первый месяц осени средняя цена за квадратный метр увеличилась до 249,2 тысячи рублей. Реализовано 269 лотов, выручка – 3,66 миллиарда рублей.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Коммерческий директор ГК «КОТРОС» по столичному региону Дмитрий Железнов рассказал, что в июне наметилась тенденция на возобновление активности.

«Она связана с большим накопленным отложенным спросом за период пандемии и самоизоляции. В третьем квартале дополнительный стимул к оживлению продаж принесла программа льготной ипотеки», – отметил он.

ГК «КОТРОС» оперативно приняла антикризисные меры, переведя все бизнес-процессы в онлайн-формат. Онлайн-продажи и вывод новых корпусов HeadLiner и iLove позволили девелоперу остаться по итогам девяти месяцев текущего года в положительной зоне.

В своих проектах ГК «КОРТРОС» ориентируется на интеграцию мирового опыта и адаптацию международных стандартов строительства жилья. Компания участвует в государственных и региональных программах, активно использует механизмы частно-государственного партнерства для реализации масштабных жилых проектов и комплексного освоения территории.