Жириновский: Белоруссия войдет в состав России до конца года

Политик считает, что президенту Белоруссии Александру Лукашенко необходимо найти себе замену в лице «нейтральной кандидатуры» и уйти на три месяца «в отпуск». Владимир Жириновский предлагает ему временно возложить свои обязанности на председателя правительства.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Также он полагает, что Белоруссии следует войти в состав России. Жириновский уверен: парламент республики проголосует за это. Политик предположил, что в стране будут две области – Минская и Могилевская.

По его мнению, проводить новые выборы на фоне протестов в Белоруссии нет необходимости. Лидер ЛДПР отметил, что Лукашенко не хочет быть проигравшим, поэтому ему лучше уйти красиво.

Жириновский пообещал, что Россия ничего плохого государству-союзнику не сделает. Политик назвал плюс вхождения республики в состав нашей страны – это более низкие цены на газ, нефть и энергоресурсы.

Напомним, что протесты в Белоруссии продолжаются вторую неделю. На предприятиях бастуют рабочие. Люди недовольны результатами выборов президента. По мнению многих, они были проведены нечестно. Белорусы требуют нового голосования.