Журналист: Мишустин приезжал к Лукашенко мириться

На встрече Мишустина и Лукашенко шел разговор о смягчении экономических противоречий между двумя странами, посчитал Венедиктов. Он не исключил: в ближайшее время будут заявления о том, что тот или иной конфликт улажен.

Для России важно сохранить хорошие отношения с Белоруссией и ее президентом, заявил Венедиктов. «В общем, Мишустин поехал мириться», – прокомментировал журналист визит премьера в Минск.

Из этого он сделал вывод: Россия признает президентские выборы в Белоруссии, которые пройдут 9 августа. Лукашенко хочет стать главой государства в шестой раз.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

После визита Мишустина в Минск в соцсетях и телеграм-каналах появились сообщения о гипертоническом кризе и даже инсульте у Лукашенко. Анонимные авторы утверждали, что белорусский лидер срочно госпитализирован. Якобы ему стало плохо после переговоров с российским премьером.

Однако пресс-секретарь президента Наталья Эйсмонт опровергла эти слухи. «Не дождетесь», – прокомментировала она.

Премьер-министр России Михаил Мишустин на встрече с Лукашенко едва не занял место президента Белоруссии�� pic.twitter.com/Ctochi2rxe

— Юлия Витязева (@Vityzeva) July 17, 2020

В Белоруссии в разгаре предвыборная кампания. Конкуренцию Александру Лукашенко составят четверо кандидатов, в том числе две женщины – Светлана Тихановская и Анна Канопацкая.

По некоторым данным, рейтинг президента не превышает 3%, но официальные цифры сулят главе государства уверенную победу. Два главных соперника Александра Лукашенко – банкир Виктор Бабарико и дипломат Валерий Цепкало – не допущены к выборам.