Пермское УФАС признало законным медиафасад на «Айсберге»

Краевое УФАС потребовало от департамента экономики и промышленности Перми отменить предписание о демонтаже медиафасада на ТЦ «Айсберг». Напомним, рекламная конструкция на здании торгового центра была установлена в декабре прошлого года. Изначально власти выдали разрешение на установку рекламной конструкции. Но позже в нормативные документы были внесены изменения, на основании чего чиновники потребовали демонтировать медиафасад. По мнению департамента, конструкция не является светопрозрачной и по внешним признакам определяется как светодиодный экран.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

По мнению антимонопольного ведомства, данные решения являются неправомерными, так опираются на постановление, изданное уже после установки конструкции. Пермское УФАС выдало департаменту предупреждение, согласно которому он должен отозвать предписание о демонтаже до 3 июля. В противном случае по данному факту будет возбуждено антимонопольное дело, а чиновников привлекут к административной ответственности.

Как сообщили «Рифей-Пермь» в департаменте экономики и промышленности, позиция ведомства по вопросу размещения медиафасада на ТЦ «Айсберг» остается неизменной. В мэрии уточнили, что получили предписание УФАС, оно будет рассмотрено и принято решение о дальнейших действиях.