Как выбрать сейф для офиса

Выбор офисного сейфа

Выбор офисного сейфа – это достаточно сложное мероприятие, требующее изучения выбираемого объекта в малейших деталях. Само собой, для офиса нужен сейф, который будет невозможно взломать, и которому будет нестрашен любой огонь.

Степень защищенности сейфа

Разные сейфы обладают разной степенью защиты от механических деформаций и пламени. Если вы купите надежный и крепкий сейф, то злоумышленники не смогут его взломать и украсть любую ценную вещь, хранимую в нем. В этой сфере имеется 12 степеней защиты, и каждый класс ниже гарантирует меньшую степень защиты. Если степень меньше нуля, взломать такой предмет не составит труда даже ребенку.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Из чего изготовлен сейф

Если вы хотите надежный сейф, к примеру, такой, как на странице, то тогда слой стали, из которого он сделан, должен быть не меньше 3 мм. В таком случае преступнику придется часто менять сверла. Кроме того, можно выбрать сейф, который будет изготовлен из бетона, уложенного во много слоев. Обратите также внимание на замки, которые устанавливаются в сейф.

Надежность

Степень защиты сейфа от огня также играет немаловажное значение. Если в вашем сейфе имеется много стенок, залитых пенобетоном, тогда гореть объект будет очень долго, а это значит, что у вас будет больше времени для спасения ценных вещей. Сейф, сделанный из профиля с уплотнителем — это наиболее герметичная конструкция. Подобный объект будет хранить ваши ценности до двух часов. Для правильного выбора сейфа продумайте сначала то, каким он должен быть. Если сейф сложно взломать, то он легко сгорит, и наоборот, если вы выберете пожароустойчивый вариант, вскрыть его сможет даже непрофессионал.

Спецификация
Выбор сейфа в значительной степени диктуется еще и районом. В России в данный момент популярны сейфы, которые не боятся взлома, а на Западе пользуются спросом сейфы, устойчивые к огню.
Популярны сейфы, которые можно встроить в мебель. Такие объекты устанавливаются в шифоньеры, комоды и даже столы. В офисе стол с сейфом (особенно в нише) малоприметен, и преступникам искать его придется очень долго.

Правильный выбор

Перед покупкой сейфа дважды подумайте над тем, что вы от него ожидаете. С одной стороны, в любой конторе есть множество важных документов и штампов, которые нужно хранить, а с другой стороны всё это должно быть быстро помещаемо и извлекаемо из него. Кроме того, сейф должен вмещать все ценное.