Пермский аэропорт решили не закрывать на время ремонтных работ

Закрывать воздушную гавань Перми не будут. «Большое Савино» работает в штатном режиме. Такое сообщение распространили пресс-службы краевого минтранса и пермского аэропорта.

Министерство транспорта Пермского края:

— В связи с оптимизацией графика выполнения работ по реконструкции инженерных сооружений комплекса «Большое Савино» ограничения по осуществлению взлета и посадки воздушных судов отменяются. Новый график работ не изменит окончательный срок реализации проекта по реконструкции.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Напомним, в минувшую пятницу было объявлено о том, что на протяжении нескольких дней — 24, 25 и 28 сентября, а также 1, 2 и 5 октября аэропорт будут закрывать в дневное время. В связи с этим часть рейсов отменялась либо переносилась. О причинах пересмотра этого решения не сообщается. Впрочем, они лежат на поверхности. Это волна недовольства и недоумения у пассажиров, особенно тех, кто купили билеты на отмененные дневные рейсы. Которые, к слову, в расписании понедельника и вторника сейчас по-прежнему отсутствуют. То есть, днем из Перми и в Пермь так ничего и не летает.

Еще одну возможную причину отмены решения о временном закрытии аэропорта назвал «Коммерсант-Прикамье». Это чемпионат мира по греко-римской борьбе среди ветеранов, который должен пройти в Перми с 4 по 7 октября. Приостановка работы «Большого Савино» грозила бы срывом международных соревнований. В общем во всей этой неразберихе ясно одно — кто-то явно не просчитал до конца все риски и последствия частичного закрытия воздушной гавани Перми.

Телевизионная служба новостей