Спортивные новости 05.12.2017

Лучшие летающие лыжники планеты посетили Россию. В Нижнем Тагиле прошел этап Кубка мира. Участие в соревнованиях принял и воспитанник пермской спортшколы Евгений Климов. Впрочем, лавров он не снискал. В первой попытке он показал 48-й результат, а во второй — оказался 39-м. Лучшим из россиян был Денис Корнилов — в одной из попыток он был на 25-м месте.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта. Пермь посетил Андрей Сильнов. «Золото» игр он взял в 2008 году в Пекине. Тогда он взял высоту 2,36. Сейчас Сильнов — первый вице-президент федерации легкой атлетики России. На прикамской земле он провел мастер-класс, а также пообщался с руководством нашей федерации на тему развития спорта. В нашем регионе, как и в многих других, в последнее время остро стоит проблема отсутствия специализированных сооружений.

АНДРЕЙ СИЛЬНОВ, ПЕРВЫЙ ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ РОССИИ:

— Первое, с чего надо начать, это инфраструктура по тем параметрам, которые есть… Это одна из задач, чтобы проблему сдвинуть, решить. Для этого будем прикладывать все усилия, чтобы комплекс появился в Перми.

И в завершение о дзюдо. В Турции, где проходил клубный чемпионат Европы «Золотая лига», успешно выступили россияне. Женская питерская команда «Явара-Нева», за которую выступает пермячка Ксения Чибисова, заняла 1 место. Аналогичный результат показал и мужской коллектив.

Олег РОМАНОВ, ТСН