В Перми пьяная автоледи сбила подростка и пыталась скрыться

В микрорайоне Запруд сбили подростка. На этот раз за рулем иномарки оказалась представительница слабого пола, которая также попыталась скрыться с места происшествия.

ДТП произошло на остановке общественного транспорта в четвертом часу дня. 14-летний школьник, сидя на велосипеде, дожидался своего друга. В этот момент на него сзади налетел автомобиль Рено Дастер. За рулем — нетрезвая женщина.

Оксана Жевлакова, мать пострадавшего:

— Она налетела на угол кармана, пробила колесо, ее потащило, она снесла ребенка, и тем же разворотом уехала дальше. Очевидец, который ехал по встречной полосе, таксист, гонялся за ней по Запруду, чтобы сообщить, что она сбила ребенка, чтобы она хотя бы подъехала. Подъехали сотрудники ДПС, проводили освидетельствование, где показало 1,8 промилле.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Это все — что осталось от новенького велосипеда. Отец купил его мальчику всего месяц назад. Теперь железный конь не подлежит восстановлению. Сам пострадавший, на первый взгляд, отделался синяками и царапинами. Точнее — определит экспертиза.

Данил Жевлаков, пострадавший:

— Сначала я в шоке был, вообще ничего не чувствовал. Потом встал и минут через 30 начал чувствовать боль. Как бы спина, рука, нога. а ближе к другому дню у меня вообще все заболело.

Между тем, у матери мальчика есть основания полагать, что очередная автоледи попытается уйти от ответа.

Оксана Жевлакова:

— Она перекладывает свою вину на своего брата. До этого она со всем соглашалась, а как дошло до конца суда, она включила заднюю, сказала, что не она виновник, не она сидела за рулем. Кричала громкие фамилии, что все это дело закроется, что у нее есть хорошие покровители. Человек должен быть наказан. Он должен ответить за свои деяния.

В ГИБДД говорят, ничего удивительного в таком поведении нет. Добрая половина задержанных в состоянии алкогольного опьянения ведут себя именно так. Придумывают неправдоподобные алиби. Грозятся пожаловаться «наверх».

Дамир Гилязитдинов, начальник отделения пропаганды отдела ГМБДД УМВД России по г. Перми:

— Всерьез никоим образом это воспринимать нельзя, тем более данная гражданка ранее привлекалась к ответственности уже 53 раза, также ее неоднократно задерживали с признаками опьянения, поэтому в принципе у нас все расследование объективное, и в любом случае дело будет доведено до конца.

Подсудимой грозит лишение прав сроком до двух лет и денежный штраф.

Елена Еговцева, Александр Худяков, Телевизионная служба новостей