Спортивные новости 03.08.2017

Российская баскетбольная сборная, в составе которой есть пермяк Сергей Ткаченко, продолжает выступать на первенстве Европы среди юношей не старше 18 лет. В третьем матче группового этапа наши встретились с немцами и уступили 67:69. Ткаченко провел на площадке 12 минут, набрал 4 очка и сделал 1 подбор. Предварительный раунд закончен, начинаются игры на выбывание. Соперник россиян — итальянцы.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Молот-Прикамье отправляется в Удмуртию за игровой практикой. В Ижевске с 4 по 6 августа пройдет предсезонный турнир. Помимо пермяков примут участие альметьевский «Нефтяник», нефтекамский «Торос» и местная «Ижсталь». Три матча команда проведет за три дня.

СЕРГЕЙ ВОСТРИКОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК «МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ»:

— Потом возвращаемся назад. 11-12 с Учалами сыграем, потом 15-16 с Ижевском. Кубок Прикамья. И поедем на турнир в Альметьевск, заключительный этап, там будет определен состав команды.

В завершение о пляжном волейболе. Прикамские спортсмены пробились на финал первенства России. Отбор проходил на окружных соревнованиях в Нижнем Новгороде. В старшей возрастной группе 3 место заняла пара из Березников — Никита Юркин, Илья Шишковский. А в младшей возрастной группе «серебро» взяли Василий Вшивков и Костантин Гладков из Очера. Финал российского первенства примет Анапа. Туда же, кстати, намерены отправиться и наши девушки.

ВЛАДИМИР КУРАКИН, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ФЕДЕРАЦИИ ПЛЯЖНОГО ВОЛЕЙБОЛА ПЕРМСКОГО КРАЯ:

— Шансы есть. Надеемся на призовые места. За счет Чусового у девушек. У юношей шансы 50 на 50.

Олег РОМАНОВ