Бывший сотрудник МЧС в Перми осуждён за получении взятки

Суд признал виновным по двум статьям 32-летнего пермяка. Мужчина занимал должность государственного инспектора краевого МЧС, и совершил преступления по статьям о получении должностным лицом взятки и служебном подлоге.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Как сообщает СУ СКР по Пермскому краю, осенью 2015 года осужденный был уполномочен на проведение плановой, выездной проверки здания одного из Обществ с ограниченной ответственностью в области пожарной безопасности.

В декабре, находясь возле здания организации, инспектор потребовал от технического директора общества вознаграждение в виде денег в сумме 39 700 рублей за не проведение плановой, выездной проверки и не привлечение организации к административной ответственности. Директор согласился и перевел требуемую сумму денег на расчетный счет, указанный инспектором. Хотя в действительности нарушения в области пожарной безопасности имелись.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 1,5 миллионов рублей с лишением права осуществлять функции представителя власти сроком на 2 года.