В Перми закрылся единственный ресторан китайской кухни «Великая стена»

В Заостровке закрылся единственный в Перми ресторан китайской кухни «Великая стена». Как сообщает интернет-газета » Текст», по словам одного из его сотрудников Наталии Гладышевой, оборудование, на котором готовили в заведении, сейчас распродаётся, а владельцы бизнеса, граждане Китая, планируют возвращаться на родину.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Закрыть ресторан пришлось потому, что повысилась стоимость арендной платы за помещение. Сотрудники сейчас ищут другое место для переезда ресторана, но вариантов пока нет. В Перми непросто найти помещение, в котором можно было бы готовить на газовых плитах, а на электрических готовить китайскую еду нельзя. Если в ближайшее время не найдется подходящее место, ресторан не возобновит свою работу.
«Великая стена» открылась в Заостровке 14 лет назад. Ресторан пользовался большой популярностью не только у мигрантов, но и у пермяков. Владельцы ресторана, повара из Китая, сами готовили блюда своей национальной кухни. Всего в «Великой стене» работало семь сотрудников, в том числе трое граждан КНР.