На Северной дамбе приступили к укладке трамвайных путей

В Перми ремонт Северной дамбы ведется в круглосуточно. На данный момент уже началась укладка трамвайных путей со стороны микрорайона Разгуляй.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Как сообщили в Управлении внешнего благоустройства администрации Перми, капитальный ремонт Северной дамбы ведется сразу по нескольким фронтам. Продолжается монтаж ливневой канализации, началось переустройство теплотрассы в районе улицы Крупской. На участке 60 метров, где работы с сетями завершены, устроено щебеночное основание для трамвайных путей и началась укладка рельсошпальной решетки.

Проект предусматривает укладку бесшовного рельсового полотна. Такой эффект будет достигнут с помощью алюминотермитной сварки. В ходе капитального ремонта будет переустроена ливневая канализация, что позволит устранить застои воды, которые можно было видеть после ливней в нижней части дамбы. Еще одним нововведением станет продление третьей полосы, предназначенной для поворота на улицу Крупской.

Напомним, капитальный ремонт Северной дамбы стартовал 17 июня. Движение автотранспорта планируют открыть 1 августа, электротранспорта – к 1 сентября. Полностью завершить все работы на объекте, включая благоустройство, планируется до 1 сентября 2018 года