В Перми экстренно сел самолет из-за потерявшей сознание пассажирки

В Перми экстренно сел самолет Boeing-737-800, следовавший по маршруту Москва — Иркутск. Инцидент произошел в ночь на 22 апреля. Причиной вынужденной посадки борта стало плохое самочувствие одной из пассажирок. По словам очевидцев, примерно через час после вылета из Москвы 65-летней женщине, страдающей хроническим заболеванием, резко стало плохо. У нее повысилось артериальное давление и пожилая пассажирка потеряла сознание.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

«Тревогу забил муж, когда пожилая женщина потеряла сознание. На борту «Боинга» по стечению обстоятельств находилось 15 врачей разных специализаций из Прибайкалья. Медицинские работники возвращались домой после командировок в Москву на форум «Здоровье нации». На месте они вместе с членами экипажа воздушного судна оказали женщине необходимую помощь», — сообщил журналист Василий Бучинский, находившийся на борту.

Из-за существовавшей угрозы жизни иркутянки командир воздушного судна принял решение совершить вынужденную посадку в Перми. На борт поднялась бригада скорой помощи и госпитализировала пассажирку. Остальных пассажиров на время дозаправки и дополнительного обслуживания борта доставили в терминал аэропорта. Через 2,5 часа самолет вылетел в Иркутск.

Фото: Василий Бучинский / ВКонтакте