Swiss Krono Group заморозила проект строительства завода в Прикамье

Швейцарская компания«Swiss Krono Group» объявила о приостановлении реализации проекта в Краснокамском районе из-за сложной экономической ситуации, сообщает газета «Коммерсант-Прикамье» со ссылкой на гендиректора компании «Свис Кроно Рус» Марчина Люты.

Председатель правительства Геннадий Тушнолобов подтвердил, что краевые власти получили соответствующее письмо от инвестора в конце 2015 года. «Они попросили сохранить за ними площадку», — добавил премьер. Чиновники пока надеются, что проект будет возобновлен в течение года.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Напомним, швейцарская компания «Swiss Krono Group» планировала построить в Краснокамском районе завод по производству OSB-плит (ориентированно-стружечная плита), а некоторое оборудование, такое как закупить на предприятии Инвест Станко. В 2013 году краевые власти и «Swiss Krono Group» подписали соглашение о строительстве деревообрабатывающего производства. Планируемый объем инвестиций в строительство — более 10 млрд рублей. Новое производство должно обеспечить Краснокамский район 250 новыми рабочими местами. Планировалось, что «Swiss Krono Group» запустит первую очередь завода уже в конце 2015 года.

Совсем недавно стало известно, что компания «Свисс Кроно Рус» всё же будет строить завод OSB-плит в Краснокамском районе – заявили в пресс-службе правительства края. Проект будущего предприятия одобрен государственной экспертизой, а также включен Министерством промышленности и природных ресурсов России в число приоритетных инвестпроектов.

Общий объем инвестиций в проект превысит 10 млрд рублей. Проектная мощность предприятия не раскрывается. Отметим, что земельный участок, на котором построят завод, принадлежит инвестору. Это отличительная черта всех проектов «Свисс Кроно Рус». Строительство завода начнется в апреле и займет всего два месяца. Уже летом предприятие начнет полноценно работать. Реализация проекта позволит трудоустроить 250 человек.

Справка: Swiss Krono Group — лидер на европеском рынке древесных материалов. Компания располагает 10 предприятиями с общим объемом выпуска продукции в 5 млн кубометров различных древесных плит.