В ходе штурма прокуратуры в Донецке пострадали 26 человек

В ходе штурма прокуратуры в Донецке пострадали 26 человек, двое из них госпитализированы. Об этом сообщили на временном сайте Донецкой областной администрации. Ранее сообщалось о 15 пострадавших.

© РИА «Новости»

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

По данным департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации, все участники этих событий, обратившиеся к врачам, были доставлены в разные медицинские учреждения города. Они отправлялись, в основном, в нейрохирургические и травматологические отделения. После оказания помощи 24 человека были отпущены на амбулаторное лечение.

Четверо из 26 пострадавших получили ранения из огнестрельного и травматического оружия. В больнице, в итоге, остались два человека. На месте событий работали три бригады скорой медицинской помощи, передает «Интерфакс».

1 мая сторонники федерализации взяли в осаду здание городской прокуратуры в Донецке. Возле здания собрались около тысячи активистов. Сообщалось, что на месте событий звучали взрывы и выстрели. Правоохранители попытались остановить граждан, но в итоге сдали позиции.

Милиционеры добровольно сдали щиты и дубинки, а тех, кто этого не сделал, разоружили активисты. После штурма на здании водрузили флаг Донецкой народной республики.