В Перми началась массовая проверка маршруток

Первый же совместный рейд департамента дорог и транспорта и городской администрации показал: почти каждое второе маршрутное такси работает с нарушениями.

Сотрудники департамента дорог и транспорта администрации Перми и УГИБДД по Пермскому краю начали проводить контрольные проверки автобусов малой вместимости. Первый рейд прошел в микрорайонах Садовый и Висим. Всего было проверено 19 маршрутных такси, причем сразу 9 из них работали с нарушением действующего законодательства.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Помимо того, что автобусы малой вместимости курсировали по неутвержденному маршруту, проверяющими были выявлены еще и такие нарушения как: отсутствие билетов, договора страхования ответственности перевозчика за причинение вреда пассажиру, путевых листов, соответствующей экипировки в салонах автобусов. В отношении перевозчиков, организовавших маршруты, готовятся постановления об административных правонарушениях.

Стоит отметить, что в Пермской городской думе уже больше года обсуждается инициатива депутата Павла Ширева, которые предлагает запретить перевозку пассажиров маршрутными такси. Пока предложение Ширева не встретило понимания ни у администрации Перми, ни у большинства депутатов.

Последний несчастный случай, связанный с маршрутками, произошел в Перми 6 декабря: на улице Попова микроавтобус, перевозивший пассажиров, насмерть задавил выпавшего из салона мужчину.