Как выбрать микроволновую печь

Микроволновые печи завоевали почетное место в кухне благодаря уникальному свойству- с помощью сверхвысокочастотных (СВЧ) волн быстро нагревают воду, содержащуюся в продуктах на глубине 3- 5см. От традиционных способов готовки приготовление в микроволновке отличает равномерный и быстрый нагрев пищи, что значительно экономит времяпровождение в кухне, и более высокий уровень сохранности витаминов в продуктах. Также при разогреве в микроволновой печи не используется масло, что исключает неприятный запах, подгорание и образование канцерогенов. К тому же посуда в микроволновке не нагревается, соответственно пищу можно разогревать в той тарелке, в которой будете подавать на стол.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Главными недостатками СВЧ- печей есть ограниченность использования некоторых продуктов (например, яйца варить не рекомендуется), а также запрет на металлическую посуду. Кроме того, технология работы микроволновой печи не обеспечивает хрустящей корочки при запекании, хотя такое неудобство можно преодолеть благодаря наличию специальных приспособлений, например, гриля.

Виды микроволновок

Соло:
Это самая простая модель, в которой есть только СВЧ- волны, способные разогревать и размораживать продукты, а также готовить простые блюда, например, сварить картошку. Однако даже самые простые СВЧ печи иногда выходят из строя. Приобрести качественные запчасти к микроволновке можно при помощи сайта remkomplekt.kiev.ua.

Печи с грилем:
Они, кроме микроволн, оборудованы грилем, поэтому более удобны для хозяек, которые любят баловать своих гостей вкусненьким.

Печи с грилем и конвекцией:
Особенность таких моделей, по сравнению с предыдущими,- в наличии встроенного вентилятора, который равномерно распределяет горячий воздух внутри камеры, поэтому блюда отлично пропекаются.