Аналитики: Объем предложений элитного жилья в Санкт-Петербурге будет расти с 2013 года

Эксперты компании London Real Invest сегодня констатируют уменьшение объема элитного жилья на первичном рынке в Петербурге. По прогнозам, восстановление предложения ожидается уже в этом году. Так, в 2013 году заявленные крупнейшие проекты будут выставлены на продажу. На сегодня на первичном рынке на продажу в Санкт-Петербурге выставлено примерно 1 000 элитных квартир только на первичном рынке, а общая площадь предложения составляет порядка 137 000 «квадратов».
Вообще, элитные квартиры в Санкт-Петербурге продаются сегодня в Центральном, Петроградском районах, а также на островах: Крестовском и Петровском. В некоторой степени к ним относят и Московский район, с его знаменитыми «сталинками» и монументальной застройкой, пригороды Пушкин и Павловск, возле которых есть прекрасные дворцы и парки.
Объем предложений элитного жилья в Санкт-Петербурге будет расти с 2013 года
В течение прошлых двух лет наблюдалось заметное сокращение объема предложения. По сравнению с концом 2011 года само предложение уменьшилось на 16%, в сравнении с концом 2010 года – примерно на 42%. Все это связано с ограниченным объемом новейших проектов в данный период.
До конца прошлого года масштабного изменения объема предложения не было. Новые проекты, по большей части, были небольшими, не оказывали какого-то существенного влияния на рынок.
А вот заявленные крупные проекты выходить начнут в продажу с этого года. К перспективным крупным объектам аналитики London Real Invest отнесли «Набережную Европы», проект развития Петровского острова, жилой комплекс на Крестовском острове.
Директор London Real Invest Зося Захарова отметила повышение интереса и со стороны девелоперов и покупателей к крупным проектам только в формате квартальной застройки.
«Проект обеспечит социальную однородность жителей, единый архитектурный стиль всего квартала, наличие объектов разной коммерческой инфраструктуры, нацеленных, самым главным образом, именно на обслуживание самих жителей квартала. Если в малых проектах темпы продаж варьируются от 1 до 10 квартир в квартал, то в проектах квартальной застройки сами темпы продаж достигают 30 квартир за один квартал. Так, крупнейшие проекты интересны совершенно всем участникам рынка», — говорит Захарова. Как известно правильно сделаная и поданная потребитею реклама это залог успеха продаваемого товара. Реклама чебоксары от компании Internet Media Holding являются вашим проводнаком в мар успешного предпринимателя.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет: