Из бюджета Пермского края выделены средства на проектирование нового моста

Как сообщили в пресс-службе губернатора Пермского края, проектная и рабочая документация по строительству мостового перехода через Вильву на участке 139–145 км автодороги «Кунгур – Соликамск» будет разработана в 2013 году.

При разработке проекта компания-проектировщик будет опираться на проектно-изыскательскую документацию вариантов прохождения моста, которую в этом году разработало ЗАО «Институт Гипростроймост – Санкт-Петербург». Протяженность мостового перехода может составить 360 погонных метров. Стройку планируется разбить на два пусковых комплекса – в первую очередь, построить мост с минимальными подходами для соединения с существующей трассой, а затем строительство подходов с обеспечением всех нормативных требований.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 28 июня, итоги торгов будут подведены не позднее 12 июля этого года.

Как отмечают в пресс-службе губернатора, строительство нового моста необходимо для обеспечения безопасности дорожного движения. По данным ГИБДД Чусовского района, этот участок автодороги Кунгур – Соликамск является аварийно-опасным. За последние три года здесь зарегистрировано 16 ДТП, в которых погибло 8 человек, еще 13 пострадало.