Теперь мы ждем, что на смену сокращенным сотрудникам в полицию придут эрудированные, вежливые, грамотные полицейские

Начальник Управления МВД России по г. Перми Павел Фадеев отчитался о деятельности ведомства за прошедшие 8 месяцев 2011 года. По его словам, за этот период в Перми было зарегистрировано 14971 преступление. По сравнению с прошлым годом показатель снизился на 28%, за аналогичный период 2010 года было зарегистрировано 20809 преступлений. Уменьшилось также количество краж (на 35,2%), грабежей (на 47%), разбоев (на 27,3%), а также тяжких (на 25,8%) и особо тяжких преступлений (на 17,5%).

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Тем не менее, по словам Павла Фадеева, в городе выросло число убийств, за 8 месяцев было зарегистрировано 76 преступлений такого типа. По мнению начальника МВД, больше половины убийств совершено лицима без определенного места жительства и в алкогольном опьянении. Тем не менее, по сравнению с показателями 2004 года, количество убийств сократилось в разы (с 300 до 76). Удельный вес раскрываемости преступлений за 8 месяцев 2011 года составил 51%, он вырос на 10% по сравнению с прошлым годом.

Павел Фадеев также отметил снижение количества ДТП со смертельным исходом. С января по август на дорогах погибло 16 человек, в том числе 2 ребенка. В 2010 году количество погибших было на 7 человек больше. По словам начальника МВД, уменьшение количества ДТП связано с усилением мер безопасности на дорогах, например, с установкой на территории города видеофиксаторов.

В завершении пресс-конференции начальник Управления МВД г. Перми коснулся темы российской реформы полиции. За 2011 год, по его словам, все сотрудники прошли переаттестацию, в результате которой было сокращено 1400 человек. «Теперь мы ждем, что им на смену придут эрудированные, вежливые, грамотные полицейские», — с иронией прокомментировал Павел Фадеев. Хорошая климатическая техника необходима в каждом доме. Особенно это чувствуется летом.