Ющенко сдался под натиском прокуратуры

Бывший президент Украины Виктор Ющенко дал своё согласие на повторную сдачу анализов в рамках расследования дела о его отравлении. Об этом рассказал глава Генпрокуратуры Украины Виктор Пшонка. По его словам, Ющенко сам уведомил его о том, что согласен на повторные анализы.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Ранее Генпрокуратура Украины требовала от бывшего президента, чтобы он сдал анализы ещё раз. Это ведомство пригрозило Ющенко, что если он не сделает этого, то дело о его отравлении не будет расследоваться дальше. Ющенко утверждает, что его отравили диоксином в 2004 году.

По его словам, это было подтверждено некими зарубежными экспертами, результаты работы которых он так и не обнародовал. Многие комментаторы сходятся во мнении, что Ющенко никто не отравлял, а история об отравлении была растиражирована в преддверии президентских выборов, которые Ющенко, кстати, выиграл. Россия, как ни одна другая страна славится своими красивыми местами и нетронутой девственной природой. Одним из таких прекрасных для отдыха душой и телом является александрово поселок, находящийся в непосредственной близости от МКАД и расположившийся в лесном массиве рядом с Истринским водохранилищем.