В народную программу «ЕР» войдут инициативы по развитию образования

Необходимо создавать доступную образовательную среду, подчеркнула Шмелева. По ее мнению, капремонт школ нужно содержательно расширять.

«Надо анализировать все потребности, которые есть и у начальной школы, и у молодых семей. Поэтому родительские комитеты и родительские сообщества важны для контроля капремонта и изменения инфраструктуры», – сказала руководитель «Сириуса» в ходе посещения Нижегородской области.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

В региональном минобразования выступили с инициативой добавить к проектам капремонтов школ задачи по обновлению их оборудования. Шмелева сообщила, что предложение войдет в народную программу «Единой России».

Также рассматривается вопрос внедрения продукции молочной кухни в меню садов и школ. Шмелеву высоко оценила эту меру.

Кроме того, она поддержала предложение победителя Международной олимпиады по биологии из Нижнего Новгорода Михаила Хандохина внедрить единую систему поддержки и поощрения призеров соревнований по школьным предметам. Инициатива также найдет отражение в программе «ЕР».

По предложению президента Владимира Путина Елена Шмелева вошла в пятерку лидеров общефедерального списка «Единой России» вместе с министром обороны Сергеем Шойгу, главой МИД Сергеем Лавровым, главврачом Коммунарки Денисом Проценко и детским омбудсменом Анной Кузнецовой.