Суд вынес приговор двум хулиганам, избившим мотоциклиста прошлым летом

За побои отправятся в колонию. Свердловский районный суд вынес приговор двум хулиганам, которые еще летом прошлого года набросились на мотоциклиста и его пассажирку в центре города. Дело было на пересечении улиц Первой Красноармейской и Сибирской. Инцидент зафиксировал видеорегистратор одной из проезжавших мимо машин. Видно, как из белого Cadillac с тюменскими номерами выходят двое с бейсбольными битами и начинают избивать байкеров. После вмешательства других автомобилистов уезжают.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Андрей, потерпевший

— Я сказал водителю, что он совершил опасный маневр, указал ему на зеркало и поворотники. И с двух сторон посыпался град ударов битами. Я был с пассажиром, с девушкой, они особо не разбирались кого бить — били и меня, и девушку. На вид они были кавказской или среднеазиатской наружности.

Удары были такой силы, что защитные шлемы оказались расколоты в нескольких местах. У байкера диагностировали сотрясение мозга, у его спутницы — ушибы. Громил после этого замечали в разных частях города, однако когда видео побоев попало в соцсети, правонарушители пропали из виду. Их объявили в розыск, а через некоторое время задержали. Обвинение предъявили по двум статьям: «Хулиганство с применением предметов, используемых как оружие» и «Побои. В итоге суд приговорил каждого к восьми месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.