В Перми выписывают жертву больничной резни

Николай Баталов,пациент Пермской краевой клинической больницы: «Я смотрю, уже вот такой ножище у него! Все побежали, и я побежал, куда деваться-то? Откуда он эту саблю вытащил? Здоровенное ножище!»

Пациенты хирургического отделения на время почувствовали себя кем-то вроде дичи. Хотя, по словам очевидцев, целью разбушевавшегося пациента была старшая медсестра. Но, не найдя женщины, недавний неудавшийся самоубийца начал бросаться на всех подряд. В этот момент Юрий Овчинников неосмотрительно выглянул из своей палаты.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Юрий Овчинников, потерпевший: «Стулья забрякали, столы западали. Двери открыл, смотрю, а он там за всеми летает с ножом! Он увидел и ткнул в меня, ну ножом ткнул в грудь. Охранники бежали, он увидел и сразу в себя, в живот себе воткнул нож!»

На груди Юрия шрамов теперь не счесть. Перед тем, как стать жертвой поножовщины, он перенес серьезную операцию на легком. После хулиганского нападения потерпевшему пришлось зашивать и печень. Спустя неделю больного выписывают, и он сразу уедет к себе домой в Кунгур. Там безопаснее, — горько шутит мужчина.

Юрий Овчинников, потерпевший: «Легли с одним диагнозом, а вышли с другим? — Два просто стало. Добавили один. Все!» 

Нападавшего в сопровождении полицейских направили в психиатрическую лечебницу на Банную Гору. Предварительный диагноз — острый реактивный психоз. На почве длительного беспробудного пьянства. Что, впрочем, не освобождает его от уголовной ответственности. Дело уже возбуждено.

Елена Еговцева, Александр Худяков, Телевизионная Служба Новостей.