Спортивные новости 30.03.2016

Игрок «Амкара» Сергей Баланович вновь сыграл за сборную Белоруссии. На этот раз его команде противостояли черногорцы. Забитых мячей в поединке не было. Наш полузащитник вышел на 61-й минуте. Напомню, ранее Баланович отыграл полный матч против Армении. Тогда также была зафиксирована нулевая ничья.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Далее баскетбол. Стали известны даты проведения матчей 1/4 финала плей-офф Суперлиги. В соперники, как известно «Парме» достался «Новосибирск». Серия продлится до 3 побед. Первые две игры состоятся 4 и 5 апреля пройдут в Сибири. А в Перми команды сыграют 9-го и, если потребуется, 10-го числа.

И в завершение о гандболе. В Перми прошел традиционный турнир, посвященный памяти Анатолия Тетерина. Именно он в прошлом веке начал культивировать этот вид спорта на территории Прикамья. Участие в соревнованиях принимали команды, составленные из игроков самых разных возрастов. Организаторы каждый раз стараются сделать большой гандбольный праздник.

АЛЕКСЕЙ НИКИФОРОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ ГАНДБОЛА ПЕРМСКОГО КРАЯ:

Более 30 команд. География расширяется. С Левшино приехали ребята, из Орджоникидзевского района… Это не турнир. А отчет перед ветеранами, которых не становится больше. Мы благодарим их за то, что они привезли гандбол на пермскую землю более полувека назад.

Олег РОМАНОВ, ТСН