Пермь готовится к Дню народного единства

В городском департаменте культуры и молодежной политики сообщили план мероприятий по празднованию Дня народного единства.
Праздник отметят во всех районах Перми.

В воскресенье, 4 ноября с 13:00 до 17:00 на пешеходной улице Пермская (Пермский Арбат) состоится праздничное народное гулянье «День народного единства». Для пермяков и гостей города пройдет концертная программа с участием творческих коллективов Перми и Пермского края. Параллельно там будет работать ярмарка-продажа осеннего урожая местных фермерских хозяйств, состоятся мастер-классы от ведущих ресторанов города. У жителей и гостей города будет возможность попробовать блюда традиционной кухни народов Прикамья: пермских марийцев, удмуртов, татар, коми-пермяков.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

В рамках мероприятий также пройдут анимационная программа «Игры народов Пермского края», показательные выступления пермских ремесленников, конкурс оригинальных кулинарных рецептов, аукцион фирменных блюд и многое другое. На празднике прозвучат песни на разных языках.

Вечернее празднование Дня народного единства продолжится в Пермском городском дворце культуры имени А.Г.Солдатова. Здесь с 16:00 до 18:00 состоится праздничный концерт с участием Уральского государственного академического русского народного хора.

Напомним, День народного единства как праздник вернулся в Российский календарь в 2005 году. В прошлом году на территории Перми в праздничных гуляньях приняли участие свыше 30 000 человек.