Популярный напиток из магазина помогает предотвратить цирроз печени: и вот что это

Печень — один из самых важных «помощников» в брюшной полости, о котором нельзя забывать. Именно печень фильтрует поступающие в организм токсические вещества, не позволяя навредить. Поэтому фиброз и нарушение тканей органа — тревожный звоночек. Цирроз печени нельзя запускать.

По итогу научного исследования эксперты выяснили, что предупредить это заболевание и замедлить его развитие способна кишечная микробиота. Как пишет телеканал «360», в такой ситуации полезен популярный напиток из магазина — кефир.
Он благотворно влияет и на печень, и на пищеварительную систему в целом, а еще содержит много активных бифидобактерий.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Чтобы разнообразить и даже улучшить вкус кисломолочного напитка, к нему можно добавить вкусные ягоды в небольшом, допустимом по медицинским показаниям количестве. К слову, портал Neva.Today сообщает о полезных свойствах облепихи. Ее часто рекомендуют врачи при некоторых заболеваниях печени.

Насколько эффективен кефир при развитии цирроза, ученым еще предстоит выяснить. Тем не менее важно понимать, что диагноз — не приговор, с ним можно вести нормальный образ жизни. Например, «Радио 1» отмечает, что подмосковные врачи помогли родить здорового ребенка женщине, у которой оказалась редкая форма неалкогольного цирроза печени.