Михалков обратился к молодому поколению с пронзительной речью: вот что он сказал

Никита Михалков известен не только своим непревзойденным талантом и режиссерскими работами, но и мудростью.
Последней, как известно, он часто делится с публикой в авторской передаче «Бесогон ТВ». Впрочем, свое мнение, подкрепленное жизненным опытом, Никита Михалков не стесняется высказывать и за пределами ютуб-канала.

Накануне
режиссер принял участие в заседании Интеллектуального клуба Института наследия и современного общества РГГУ. На собрании были подняты вопросы, касающиеся качественного образования детей будущего. Никита Сергеевич оказался в числе тех, кто высказался о насущных проблемах.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Во время своего выступления режиссер обратился к молодому поколению с пронзительной речью. Никита Михалков заявил, что современное общество лишилось ориентиров и представления о том, что такое добро и зло. По его мнению, это произошло из-за попустительства и недостаточного количества рычагов влияния у учителей и родителей.

«Вдруг стало понятно, что существуем мы в огромном котле звенящей пошлости. Она льется из телевидения, кино, со сцен театров и концертных залов», – высказался Никита Михалков.

Никита Сергеевич отметил, что свобода, которой так жаждало общество когда-то, сыграла с ним злую шутку. «Нам в это распахнутое окно вставили канализационную трубу и слили через нее все то, что уже самим не нужно», – заявил постановщик.

Нет сомнений, что многие согласятся со столь громкими, но правдивыми высказываниями режиссера. Но, вероятно, некоторых его заявление на заседании удивит не меньше, чем недавнее появление в кадре. Ранее «Дни.ру» писали о том, что обложивший себя иконами Никита Михалков обескуражил народ.