Президент России Владимир Путин в субботу принял участие в онлайн-голосовании на выборах мэра столицы. Трансляция велась на телеканале «Россия 24».
Путин напомнил, что выборы проходят в 21 регионе. Их результат повлияет на будущее страны в целом, подчеркнул президент. Глава государства призвал граждан проголосовать.
Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:«Тем более, что избирательные процедуры в нашей стране выстроены максимально удобно, имею в виду и трехдневное голосование на участках, и возможность отдать свой голос дистанционно», – сказал он.
Путин обратил внимание, что с каждым годом электронное голосование набирает популярность. Электронным выборам доверяет все больше граждан, подчеркнул президент.
Выборы мэра Москвы и депутатов 13 муниципальных образований проходят с 8 по 10 сентября. В пятницу проголосовали около 1,5 миллиона человек.