Почему болит голова после тренировки? Ответ эксперта

Дискомфорт во время и после физической активности не стоит оставлять без внимания. Особенно, если дело касается головной боли. С этим неприятным симптомом нередко сталкиваются как новички, так и опытные спортсмены. Однако не все знают, что делать в такой ситуации.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Фитнес-инструктор и журналист Станислав Тимонов рассказал, что головные боли возникают из-за напряжения сердечно-сосудистой системы. Чтобы предотвратить появление дискомфортных ощущений, необходимо тщательно готовиться к тренировке и правильно ее проводить.

«Необходимо разминаться перед каждой тренировкой и повышать нагрузку постепенно, чтобы организм справлялся с изменениями, возникающими во время интенсивных тренировок», – процитировал эксперта портал URA.RU.

Стоит помнить, что готовиться к предстоящим тренировкам необходимо не только по приходу в спортзал, но и задолго до. Фитнес-инструктор напомнил, что очень важно пить достаточное количество воды и отдыхать между занятиями не менее одного дня. Кроме того, по словам специалиста, не стоит увлекаться тренировками в жаркую погоду и на высоте.