ГК «КОРТРОС» построит новый жилой комплекс в Южном порту к 2027 году

Во вторник, 24 мая, состоялась ежегодная международная выставка архитектуры и дизайна АРХ Москва, где прошел круглый стол на тему «Южный порт» как крупнейший проект редевелопмента Москвы». На мероприятии выступил коммерческий директор «КОРТРОС-Москва» Дмитрий Железнов. Он представил новый проект.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Железнов рассказал о строительстве девяти жилых корпусов от 12 до 56 этажей, а также социальных объектов (школы на 500 мест, детского сада на 225 мест) и общественных пространств. Общая площадь застройки – почти 400 тысяч квадратных метров. Первую очередь планируется сдать в 2027 году, а вторую – в 2030-м.

«Как у первопроходцев комплексного освоения территорий России, у нас есть огромный опыт по развитию подобного рода площадок. Мы не просто строим жилье, красивые и качественные дома, мы строим образ жизни, даем рабочие места и, конечно же, социальные объекты», – сказал Железнов.

Рабочее название проекта ГК «КОРТРОС» – «Южный порт». Он станет частью большого пространства, которое будет развиваться в том числе благодаря девелоперам-партнерам.

Ранее ГК «КОРТРОС» стала победителем премии Move Realty Awards в номинации «Лучшее Медиа рынка недвижимости». Эксперты дали высокую оценку YouTube-каналу девелопера. Подробнее об этом писали «Дни.ру«.