Основанная в Перми IT-компания Miro объявила о сокращении штата

IT-компания Miro, созданная в Перми, планирует сократить глобальную численность персонала на 119 человек (7 % от общего числа штатных сотрудников). Об этом заявил генеральный директор Miro Андрей Хусид.
«Я невероятно разочарован тем, что решился на этот шаг – уволить многих действительно талантливых и преданных своему делу людей. Мы сделаем все возможное, чтобы убедиться, что вы получите ресурсы и поддержку, необходимые вам в связи с этим», – подчеркнул он.
Андрей Хусид описал предпосылки сокращения штата. По его словам, последние три года компания росла и нанимала сотрудников. «Но мы не застрахованы от влияния макроэкономической среды. Внимательное изучение наших расходов и операционной эффективности показали, что необходимо внести коррективы, чтобы соответствовать нашим стратегическим приоритетам», – пояснил гендиректор.
В Miro также приняли решение ужесточить контроль за расходами, особенно в части найма, командировок и масштабных внутренних мероприятий.
Компания занимается разработкой программных решений, среди них платформа для удаленной работы команд Miro. Ее основали уроженцы Перми Андрей Хусид и Олег Шардин в 2011 году.
В марте 2022 года компания приостановила работу офиса в здании бывшего ресторана Gastroport, а позже ликвидировала ООО «Мультивитамин» – пермское юрлицо. Организация перебралась в Ереван (Армения) и открыла там офис.
Ранее стало известно, что пермские активы еще одного IT-игрока – Xsolla – перешли под контроль американского холдинга.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет: