Выбросьте это из головы! Самые популярные мифы о пластических операциях

Существует немало предубеждений, которые касаются пластических операциях. Практикующий хирург Виталием Тимошенко перечислил несколько главных мифов. Один из них – это «подходящий возраст». По словам специалиста, не нужно, раздумывая об омолаживающей пластике, смотреть на цифры в паспорте. Мол, люди стареют в разное время, поэтому одному может быть противопоказана круговая подтяжка лица, а другому такая операция необходима.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Также существует мнение, что после пластической операции изменяется лицо. Тимошенко отметил: если хирург действительно хороший специалист, он сделает из человека его же копию помоложе. А еще, корректируя возрастные изменения, не стоит переживать о перетянутой коже лица. Современная пластическая хирургия исключает такие ошибки. По словам врача, то, что было характерно для пластики десятилетней давности, не характерно сейчас.

Кроме того, нужно выбросить из головы информацию о том, что пластическую операцию можно делать лишь один раз в жизни. Как отметил Тимошенко, некоторым пациентам действительно достаточно лишь одного хирургического вмешательства, однако другим необходима не одна манипуляция с лицом. Все индивидуально, напоминает «360».

А еще нет противопоказаний к проведению операций в летнее время. Так что не нужно беспокоиться об обильном потоотделении. Если пластическая операция была проведена летом, необходимо будет лишь некоторое время прятать рубцы на открытых участках от солнца.