В Вешняках в сквере Юности началась установка игрового комплекса и спортивного оборудования

Районы Москвы продолжают развиваться благодаря активности горожан, ведь они лучше знают, где нужно сделать пешеходный переход, детскую или спортивную площадки. Так, в Вешняках на улице Юности начали обустраивать сквер. Как это место будет выглядеть, решали жители на платформе «Город идей» в рамках проекта «Комфортный город».

В центральной части сквера, где раньше были две маленькие детские площадки, появится одна большая игровая зона. В этом месте обустроят песочную фабрику, установят карусели, качалки на пружинках, головоломки и качели-гнездо. Оборудование предназначено на детей от трех до 12 лет.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Рядом появятся столы для настольного тенниса и площадка для текбола. Также здесь сделают небольшую зону для воркаута.

Северо-восточная часть сквера также преобразится. Там сделают новый скейт-парк. Его разделят на несколько частей. В зоне, имитирующей городскую среду, обустроят разгонную и обратную секции для непрерывных тренировок, а в зоне парковой акробатики появятся трамплины для амплитудных трюков в воздухе.

Рядом же сделают две площадки с тренажерами для различных групп мышц, зона для игры в волейбол и дорожка для челночного бега. В юго-восточной части сквера появится специальная спортивна зона, где смогут заниматься люди старшего поколения.

Кстати, сквер располагается рядом с лесопарком «Кусково», где проводятся работы по реабилитации. Вместе эти территории образуют единую рекреационную зону.

Говоря о развитии Вешняков, стоит отметить, что здесь по программе «Мой район» построен храм Введения Пресвятой Богородицы, открыты МФЦ «Мои документы», физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и детский сад на улице Аллея Жемчуговой, благоустроены парк «Радуга», территории порядка 20 школ и детских садов, спортивные и детские площадки.

Кроме того, в этом районе обустроена перехватывающая парковка возле станции метро «Выхино», организован автобусные маршруты, высажено более 15 тысяч кустарников и свыше тысячи деревьев. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин подробно рассказывал о развитии Вешняков по программе «Мой район».