Парки Москвы подготовили для горожан пленэры, концерты и кинопоказы

С наступлением летнего сезона Москва вновь наполнилась многочисленными мероприятиями и фестивалями. Сегодня любой житель и гость российской столицы может найти себе занятие по душе. К примеру, различные проекты для детей и взрослых будут проходить всю неделю в городских парках. С 14 по 19 июня граждан ждут бесплатные пленэры, концерты и кинопоказы.

Нынешнее лето, действительно, богато на праздники. В столице уже состоялись фестивали: гастрономическая «Рыбная неделя» историческая «Времена и эпохи», географическая «Подорожник». Теперь москвичей ожидают спортивные и музыкальные события. Посетителей ждут в городских парках, подведомственные департаменту культуры.

Итак, 16 июня в 19:30 главной сценой города станет сад имени Баумана. Туда вновь вернулись полюбившиеся горожанам джазовые четверги, правда, в нынешнем сезоне предпочтение отдается инструменталистам. Гости могут бесплатно насладиться музыкой саксофона, гитары и электроаккордеона.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Концертная программа продолжится и в пятницу. 17 в 19:00.здесь выступит актриса и певица Анастасия Караулова с инди-поп-проектом Plamena.

В среду, 15 июня, маленьких москвичей ждут в зоне отдыха «Терлецкая дубрава«. Литературный вечер для гостей проведет детский педагог-психолог Арина Феева. Вход свободный, начало в 17:00.

Любителей советского приглашают в Таганский парк на бесплатный показ фильма режиссера Владимира Мотыля «Белое солнце пустыни». Насладиться искусством под открытым небом можно 17 июня в 20:00.

Большая программа намечена в парке «Фили». 18 июня в 11:00 начнется экскурсия «Зеленые великаны» из цикла «В гармонии с природой». Участникам расскажут о местных деревьях и кустарниках. Необходимо заранее зарегистрироваться.

А уже в 13:30 все желающие смогут принять участие в мини-турнире по квизу в арт-студии «Филька». Предварительная регистрация также обязательна.

В воскресенье, 19 июня, в 12:00 в павильоне «Букингдом» состоится мастер-класс по флюид-арту на гипсовых фигурках. Предусмотрена предварительная регистрация. Через два часа, в 14:00, гостей парка ждут семейные соревнования «Поймай меня, если сможешь». И снова придется регистрироваться заранее.

Познакомиться с самокатным спортом можно 18 июня в парке 50-летия Октября и 19 июня в парке имени Лужкова. Там с 14:00 пройдут бесплатные соревнования для детей до 16 лет.

19 июня, на территории ландшафтного парка «Митино» в рамках Открытых дней археологии пройдет интерактивная прогулка. Гостей познакомят с объектами культурного наследия парка. Для участия необходимо пройти регистрацию, начало в 10:00.

Также 19 июня пройдет экскурсия по Воронцовскому парку. Сбор участников в 13:00 около храма Живоначальной Троицы. Регистрация по телефону 8 (495) 936-00-92.

Кроме того, в воскресенье можно будет посетить мастер-класс по игре на ханге. Начало в 15:00 в парке искусств «Музеон» под куполом Alpbau. Конечно, для участия нужна регистрация.

Наконец, в парке «Ангарские пруды» продолжаются бесплатные кинопоказы под открытым небом. 19 июня в 16:00 зрители смогут посмотреть советский фильм «Мы из джаза».