«Музыка Москвы»: на ВДНХ пройдут иммерсивные концерты

Нынешнее лето принесло жителям и гостям российской столицы большое количество мероприятий на любой вкус. Безусловно, сегодня любой москвич может выбрать для себя интересное занятие из великого множества масштабных фестивалей, районных конкурсов, городских соревнований. В городе непрерывно происходят события и образовательного, и спортивного, и музыкального характера.

Только-только в столице завершились уникальные фестивали «Рыбная неделя», «Времена и эпохи» и «Подорожник», а на ВДНХ уже стартует проект»Музыка Москвы». Организаторы приглашают всех желающих насладиться иммерсивными концертами.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Как сообщает пресс-служба
выставочного комплекса, первый концерт состоится уже в среду, 15 июня, в 20:00. Перед гостями выступит фингерстайл-гитарист, лауреат международных конкурсов Регина Бахритдинова. Сообщается, что мероприятия под открытым небом будут проходить в амфитеатре Третьего Каменского пруда с видом на фонтан «Золотой колос».

«С 15 июня 2022 года на ВДНХ стартует проект иммерсивных концертов «Музыка Москвы» — живая музыка, которая через звуковой пульт и радиопередатчик транслируется в наушники каждого гостя»., – уточняет пресс-служба.

Техника фингерстайл предполагает, что музыкант будет исполнять сразу несколько партий на гитаре, имитируя таким образом полноценную группу. Также в программе музыкального проекта – саксофон, баян, синтезатор и другие инструменты.

Иммерсивные концерты будут организовываться на ВДНХ по 2-4 раза в неделю. В дальнейшем посетителя вечеров смогут насладиться выступлениями соло музыкантов, исполняющих как классические композиции, так и каверы популярной музыки на различных инструментах.

Авторами формата «Музыка Москвы»являются члены команды «Голос внутри». Они придумали новую идею два года назад во время посещения Японского моря. С тех пор иммерсивные концерты на закате посетили более семи тысяч жителей и гостей Владивостока. Потом проект основался в Хабаровске, а теперь стартует и в Москве.

К слову, всю эту неделю москвичей ждут интересные мероприятия в городских парках. Для жителей и гостей столицы зоны отдыха подготовили пленэры, концерты и кинопоказы.