Собянин: гостями фестивалей «Времена и эпохи» и «Подорожник» стали 3 млн человек

«Времена и эпохи» – крупнейший исторический фестиваль страны. Его гостями стали 2,5 миллиона человек. В столицу приехали более тысячи реконструкторов из 13 регионов, уточнил мэр

«Гостей принимало рекордное число площадок – 61, но как всегда, особой популярностью пользовались локации на Бульварном кольце», – рассказал мэр

Так, на Тверском бульваре была воссоздана эпоха Отечественной войны 1812 года, на других площадках москвичам и гостям столицы рассказывали о подвигах древних витязей и победителей 1945 года, написал градоначальник.
Также фестиваль дал возможность научиться необычным навыкам – стрельбе из лука, бою на японских мечах «тямбарах» и прочее.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Много гостей собрал и фестиваль путешествий по России «Подорожник». В течение нескольких дней на ВДНХ пришли сотни тысяч москвичей и туристов.
Фестиваль рассказал о традициях и достопримечательностях регионов России.

На площадке «Нулевой километр» работали тематические шатры «Дальний Восток», «Черное море», «Санкт-Петербург», «Арктика» и «Центральный федеральный округ», на главной сцене выступали фолк– рок– и поп-исполнители, с лекциями выступали тревел-блогеры, писатели, демонстировалось кино о путешествиях.

Действовала «Гастрономическая карта России» – тематическая зона фуд-корта. Все желающие могли попробовать необычные блюда и поучаствовать в кулинарных мастер-классах.

«Времена и эпохи. Победы России» и «Подорожник» подарили нам яркие впечатления и отличное настроение. Следующая встреча – на фестивале «Московская неделя моды», который пройдет с 20 по 26 июня 2022 года», – заключил Собянин.