Павильоны «Здоровая Москва» будут работать по обычному графику с 11 по 13 июня

В прошлом месяце в 46 московских парках, скверах и зонах отдыха вновь открылись павильоны «Здоровая Москва», в которых горожане могут проверить свое здоровье бесплатно и без предварительной записи. У москвичей, переболевших ковидом, есть возможность пройти дополнительные обследования в таких местах. Здесь же ежедневно проходят диспансеризацию тысячи людей.

В ближайшие, праздничные выходные, с 11 по 13 июня, график работы павильонов не изменится. Прием будет осуществляться с 8:00 до 20:00. Это очень удобно для тех, кто в будние дни не успевает проверить свое здоровье. Визит не занимает много времени, поскольку в павильонах все продумано.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Врачи принимают совершеннолетних граждан, у которых при себе есть полис обязательного медицинского страхования и документ, удостоверяющий личность (паспорт, водительское удостоверение или социальная карта москвича).

В расширенную программу включено порядка 10 исследований. В павильонах могут выявить заболевания сердечно-сосудистой, дыхательной и других систем. Если у будут обнаружены проблемы со здоровьем, пациента направят в профильные медорганизации.

Кстати, в городе заработал лекторий «Здоровой Москвы» — цикл из 10 открытых встреч-дискуссий с участием врачей, диетологов, ученых, психологов. Известные телеведущие и актеры обсуждают с экспертами тревогу и стресс, заботу о детях, здоровье после 40 лет и вредные привычки.

Например, 11 июня в 16:00 в летнем кинотеатре парка «Фили» состоится вторая такая встреча. Главный внештатный специалист психиатр-нарколог столичного департамента здравоохранения Евгений Брюн и главный специалист департамента по дерматовенерологии и косметологии Николай Потекаев расскажут о влиянии вредных привычек на организм, а известный стендап-комик и телеведущий Андрей Бебуришвили – о своем опыте. Пройти регистрацию можно на сайте mosgorzdrav.ru.

А еще с 1 июля в рамках проекта «Здоровая Москва» проводится бесплатный марафон здорового образа жизни «100 дней здоровья». Врачи и эксперты дают рекомендации в области ЗОЖ по темам здорового питания, ежедневной физической активности и психологического здоровья.