Концерты и викторины ждут москвичей в парках 11 и 12 июня

Праздничные программы, посвященные Дню России, пройдут не только в центре Москвы, но и в других районах мегаполиса. Гостей ждут столичные музеи, библиотеки, культурные центры и кинотеатры, подготовившие свыше 120 праздничных мероприятий. В городских парках тоже планируется насыщенная программа.

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина рассказала: «Интересно провести время с друзьями и близкими можно в ближайшем парке или съездить для этого в другой район. Москвичей и туристов ждут экскурсии, исторические реконструкции, игры и викторины, концерты, творческие мастер-классы и занятия спортом».

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Например, в субботу, 11 июня, можно посетить книжную выставку «Россия сквозь века». Она откроется в парке «Северное Тушино». Там же пройдет ретрофотовикторина «Узнай район» и конкурс рисунков «Россия — мой любимый дом». Всех желающих будут ждать у ротонды на Пушкинской аллее к 12:00.

Если вы планировали посетить парк «Дубки» (Тимирязевский район), то там в этот же день пройдет викторина на знание достопримечательностей России и музыкальная игра «Угадай мелодию». Мероприятия начнутся в 12:00 на центральной площади и завершатся в 18:00.

В полдень начнутся мероприятия и в ландшафтном парке «Митино». Там на танцевальной площадке проведут фестиваль «Хоровод дружбы». Творческие коллективы будут выступать до 15:30. А на следующий день, 12 июня, с 12:00 до 15:00 всех желающих ждут на уроки по хореографии.

В музее-заповеднике «Царицыно» можно совершить путешествие в наполеоновскую эпоху и провести день в полевом лагере образца 1812 года.

«Специалисты по исторической реконструкции 12 июня установят на Дворцовой площади биваки русской и французской армий. Здесь будут работать кавалерийская школа, сапожная мастерская, школа фехтования и походный свечной завод. Мероприятия продлятся с 12:00 до 18:00», – сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

А в не менее популярном парке «Сокольники» в День России можно будет попробовать себя в кросс-тренинге, современных танцах и скандинавской ходьбе. С 13:00 до 18:00 на эстраде «Ротонда» и на главной аллее пройдет праздничная программа «Сильная Россия».

С более подробным списком мероприятий и расписанием можно ознакомиться на официальном сайте мэра Москвы.